Витражи с геометрическим рисунком

Витражи с геометрическим рисунком специально объединены в отдельный раздел. Стиль таких витражей сложно определить однозначно. Это могут быть строгие линии фацетных композиций, свойственные классическому стилю, и сочные краски, напоминающие картины фовистов, и стилизованные формы, пришедшие из Арт Деко и переосмысленные в XXI веке.

Большая ошибка - считать, что витражи гармонируют только с традиционным классическим интерьером. С приходом современных технологий, появилась возможность создавать разнообразные геометрические рисунки в стилях Модерн и хай-тек.

Витражи с геометрическим рисунком узором по праву можно считать универсальным дополнением интерьера. Спокойные тона, лаконичные переплетения фигур и линий позволяют использовать витражи «геометрия» в жилых комнатах, кабинетах, холлах, столовых, окнах или дверях, в нишах и перегородках.

Благородная простота витражей в геометрическом стиле привлекают тех, кому кажется излишним присутствие в интерьере замысловатых форм и броских цветов.  Спокойный, чёткий строй геометрического витража поддерживает архитектурную составляющую интерьера.

Геометрический рисунок в витражах требует от художника безупречного вкуса и чёткости мысли, а от мастера-витражиста практически идеального качества сборки. Студия «Александрия» готова вам все это предложить. За тридцать с лишним лет мы накопили солидный внушительный опыт изготовления витражей любого уровня сложности.

Знакомство с материалами на сайте нашей студии – первый шаг в осуществлении проекта. Предлагаем вам не ограничивать себя поиском аналогов в интернете, а приехать к нам в Дом Художников на улицу Вавилова, посидеть за чашкой кофе и просмотреть подборку выполненных нами за эти годы эскизов. Тема геометрических витражей – одна из интереснейших.

Витраж с геометрическим рисунком. Студия «Александрия» Бесцветное стекло различных фактур, протяжка нейзильбер. Рама – шлифованная нержавеющая сталь. Интерьер: Е. Коллегова.