Роспись мебели в детской комнате

Роспись мебели в детской...Сложно представить себе помещение в доме, более "опасное" для дизайнера интерьера: стиль детской часто упрощают, нагружая шаблонными мультяшными образами.

Но здесь категорически не так! И вот - результат на этой странице.


Роспись шкафа в комнате девочки. Студия «Александрия», 2022г. Автор Ирина Дроздова.

Так выглядела мебель изначально.

Шкафы новые, качественно сделанные, но совершенно не подходящие по стилю для комнаты маленькой девочки. Тяжёлый яркий рыжий цвет смущал и заказчиков, и архитектора, который занимался переделкой интерьера дома. Мебель разобрали и полностью перекрасили в тёплый молочный цвет.

Задача от архитектора: сделать роспись на тему цветов, трав и бабочек. Изображение не должно было быть слишком стилизованным, хотелось увидеть реалистичные детали. Однако по характеру рисунок должен быть ближе к графике, цвет предлагалось ограничить двумя-тремя базовыми цветами: серым, чёрным, охрой. Дополнительно должно быть включено золото, но в очень небольшом количестве.

Эскиз росписи, утверждённый заказчиком и архитектором .

Эскиз сделан в масштабе 1:5 в цвете акварельными красками. В данном случае эскиз выполнен полностью вручную, как и 90% наших эскизов.

Деталь росписи. Роспись в стиле ботанической иллюстрации: без упрощений, в живом реалистическом стиле

Роспись в исполнении нашего художника по росписи мебели Ирины Дроздовой. Что значит - золотые руки в сочетании со вдумчивым вниманием к миру растений.

Так выглядит этот шкаф целиком. Студия «Александрия», 2022г. Автор Ирина Дроздова.

Деталь росписи. Бабочки.

В роспись добавлено и золото, но очень и очень немного. Поэтому, при движении мы видим, как  то и дело вспыхивают золотые проблески.

Деталь. Золото в росписи.

Мы очень довольны результатами нашей работы. Роспись получилась изящной, красивой; она будет уместно смотреться в комнате девочки и дошкольного, и школьного, и подросткового возраста.