Мебель с росписью

Роспись мебели цены.

Декоративная роспись мебели - направление со своей спецификой и технологическими особенностями. Роспись мебели начинается с эскизов. Оформление мебели   должно соответствовать основному стилю интерьера. Эскизы выполняются в полном цвете. Если в мебели будет присутствовать золочение, то это также отражено.

Эскизы. Их мотивы будут перенесены на мебель. Автор Ирина Дроздова. 2018г.

Надо понимать, что эскиз - это не просто красивое изображение. Делая эскиз, наш художник планирует, каким именно материалом он будет исполнять роспись, предусмотрено ли золочение фона или деталей рисунка. Сейчас существует несколько вариантов золочения. Классический способ - нанесение натурального золота. Можно использовать металлическую или синтетическую поталь. Каждый материал имеет свои особенности, и его выбор зависит от использования предмета. Металлическая поталь подвержена окислению и использовать ее, например, на кухонной мебели не рекомендуется. Синтетическая поталь имеет более широкий цветовой спектр и не подвержена окислению, но по внешнему виду она немного отличается от металлической.

Роспись деревянной мебели начинается с подготовки поверхности. Если мебель новая или сделана на заказ, ее лучше заказать без краски и лака либо покрытую материалами на водной основе. Если фон нас устраивает, он только матируется.

На полиуретан и воск не ложатся акриловый краски. Такое покрытие снимается химическим способом, и фон окрашивается заново. Это трудоёмкая и кропотливая работа, которую лучше проводить в мастерской.

Когда мы планируем роспись мебели, цены указываются с учётом всех технологических этапов: эскизы, подготовка поверхности, роспись и материалы для неё, возможная доставка в мастерскую и обратно на объект. Если это невозможно, художник выезжает на объект и работает прямо там.

Ведущий специалист по направлению " художественная роспись по дереву" Ирина Дроздова за работой. 2018г.

Стоимость позиции «роспись мебели» - от 10000 до 150000 рублей и серьёзно зависит от сложности эскиза и выбранных материалов.

Ручная роспись мебели.

Раньше художественная роспись мебели выполнялась темперой, сейчас художники пользуются акрилом.

Роспись шкафа. Автор Ирина Дроздова. 2017г.

Маленький столик с росписью с природными растительными мотивами. Автор Ирина Дроздова. 2015г.

Роспись кухонной мебели.

Кухонная мебель с росписью обязательно покрывается защитным лаком. Защита росписи, конечно же нужна, потому что акриловые краски со временем стираются под воздействием воды. Для защиты роспись покрывается стойким к износу лаком на водной основе. Можно покрыть поверхность с росписью специальным воском. Это покрытие очень эстетично выглядит, но подходит только для предметов декора, которые не имеют утилитарного назначения.

Фрагменты створок кухонного шкафа. Автор Ирина Дроздова. 2016г.

Если мы собираемся делать роспись кухонной мебели, мы советуем заказчику обратить внимание и на другие элементы: оконные рамы, потолочные балки и т.д.

Кухонная вытяжка, расписанная трафаретным способом. Автор Ирина Дроздова. 2016г.

Если мебель и роспись потолка осуществлены в единой тематике, то возникает эффект ансамбля, многократно усиливающий впечатление от всего интерьера.

Потолок кухни, расписанный гирляндами фруктов так, как это делалось во Флоренции в эпоху Ренессанса. Автор Светлана Керн. 2012г.

Роспись по дереву на заказ.

Роспись по дереву на заказ - это не только работа с мебелью (шкафами, комодами). Роспись делается на рамах зеркал, на откосах и порталах дверей и окон. Рисунок подбирается таким образом, чтобы предмет в итоге максимально соответствовал своему окружению.

Зеркало в деревянной раме, расписанной вручную. В росписи использованы мотивы речных растений. Автор Ирина Дроздова. 2016г.

Роспись мебели стоимость рассчитываются индивидуально.

Роспись по дереву маслом.

Обычно декоративная роспись мебели выполняется акриловыми красками, однако можно сделать роспись по дереву маслом (мы предпочитаем использовать масло Osmo). И мы не забываем о том, что деревянная мебель с росписью - предмет утилитарный, а не выставочный экспонат. Хотя иногда такая мебель попадает даже на аукционы. Например, как эти расписные стулья.

Детский стульчик. Автор Лейла Аль-Нуман.

Детский стульчик. Автор Александр Глазков. Благотворительный проект " 12 стульчиков", проведённый фондом "Подари жизнь" и Аукционным домом №1. 2017г.

Такая мебель с художественной росписью смотрится мило и нежно. Если вам нужен художник роспись мебели, Москва - обратитесь к нам. Художественная мебель выполняется профессионалами, которые знают, что ручная роспись мебели - это не только изображение, но и правильная технология. Ваша расписная мебель будет жить долго.