Художественная роспись интерьера

Художественная роспись интерьера

Художественная роспись интерьера– это прекрасное архитектурное решение, призванное привнести в помещение элемент роскоши, и создать величественное и красивое впечатление. Роспись относится к виду монументально-прикладного искусства. Как правило, это произведения большого формата, создаваемые в согласовании с архитектурной средой. 

Роспись стен и потолков, перегородок, предметов мебели исполняется на высочайшем качественном уровне (художественном и исполнительском). Наши художники – выпускники кафедры  монументально-декоративной живописи Московской Художественно-Промышленной Академии  им. гр.С.Г.Строганова  и Художественного Института им. В.И.Сурикова. Если вам требуется роспись стен в квартире или доме, художественная роспись стен в детской – наше предложение для вас. Требуется художник по росписи стен, профессионал, который  сможет выполнить роспись на потолке – звоните в нашу студию. Мы сделаем такой проект, чтобы в результате получилась красивая и качественная художественная роспись стен в квартире или в доме.

Настенная роспись может быть практически во всех зонах : декоративная роспись стен в детской комнате, роспись стен в спальне, художественная роспись потолков. На любых поверхностях: художественная роспись стен и потолков, перегородок, роспись предметов мебели, дверей и оформление порталов дверей и окон. Единственно, надо понимать, что роспись боится прямого постоянного воздействия  воды. В душевые кабины мы советуем делать пескоструйную гравировку, в зону бассейна или хамама – витраж или мозаику.

Стенная живопись – это не только художественная роспись на стенах в квартире, потолках внутри помещений.  Фасадные росписи преображают поверхность зданий. Фото можно посмотреть в разделе Галерея/Роспись стен.

Чаще всего мы работаем акриловыми или темперными красками. Выбор техники и технологии зависит от задачи, проектного эскиза, типа поверхности и сроков исполнения в материале. Наши художники владеют и специфическими технологиями, которые применяются в настоящее время нечасто: техниками сграффито, фреска по сырой штукатурке.

Нас часто спрашивают: от чего зависит стоимость росписи:

  1. Стоимость напрямую зависит от сложности эскиза. Чем сложнее рисунок, тем более длительную и кропотливую работу необходимо будет произвести художнику и мастеру, чтобы художественная роспись на стенах и потолках была была действительно уникальной.
  2. Качество и класс материалов(стекла, пигментов, основ,затирок и других).
  3. Применение специальных дополнительных моментов: золочение, изготовление и окраска объёмных элементов и проч.
  4. Сложность работы непосредственно на объекте: в частности сложные объёмные формы, криволинейные поверхности; работа непосредственно на высоте, фасаде здания. Цены на роспись потолка и цены на аналогичный сюжет росписи на стенах в квартире, выполненный на вертикальной стене могут отличаться на 20-30%.

Необходимо понимать, что исполнению росписи непосредственно на объекте предшествует обязательный подготовительный период. Эскиз, работа с чертежами, обмеры, отрисовка картонов(рисунков в натуральную величину),роспись фрагмента, подбор палитры в материале, колеровка. Поэтому лучше заранее обратиться к нам в Студию, определить график работ и сделать всю подготовку без срочности.  Для работы на объекте должны быть соблюдены необходимые технические условия: строительные леса, освещение, t не менее +16С. Все рекомендация и условия наш администратор даёт заранее в письменном виде

Роспись лестницы. Студия "Александрия", 2017г.

Интерьерная роспись Студия «Александрия», частный дом, Греция.