Мозаика для ванной

Мозаика для ванной комнаты.

Широко применяется мозаика для ванной комнаты. Оформление мозаикой ванных комнат и бань известно со времён Римской империи. Материал этот прекрасно выдерживает соответствующие условия: повышенную влажность, перепады температур, сильный нагрев.

Встроенное зеркало с мозаичным обрамлением в классическом «псевдогреческом» стиле. Студия «Александрия».

Дизайн ванной комнаты с мозаикой продумывается архитектором или дизайнером интерьеров. Декоратор или художник поможет вам профессиональным советом - как выбрать мозаику для ванной. Подбирать рисунок из мозаики в ванной комнате надо, исходя из общей архитектурной ситуации и стиля интерьера.

Разнообразны виды мозаики для ванной: стеклянная мозаика (художественная или стандартная) , каменная мозаика для ванной( мрамор, граниты, оникс и т.д.). Иногда встречается даже такой экзотический материал, как мозаика из дерева для ванной.

Стеклянная мозаика для ванной.

Мы считаем, что стеклянная мозаика для ванной комнаты – идеальный выбор материала. Чуть выше мы затронули практический аспект. К этому можно прибавить немаловажный плюс – наша стеклянная мозаика имеет гладкую шелковистую поверхность, к которой приятно прикасаться рукой. По желанию заказчика может быть выполнена и матовая мозаика для ванной.

Оформление ванны мозаикой – серьёзный эстетический вопрос. Красивая мозаика с рисунком для ванной может стать ведущей декоративной темой.

Это может быть классика, Art Deco, мозаика в восточном стиле… Подбирая орнамент из мозаики, мы стараемся, чтобы он максимально соответствовал   направлению интерьера.

Дизайн ванной с мозаикой.

Какой должна быть мозаика в интерьере ванной? Это одновременно и сложный, и простой вопрос. Качественной и красивой, конечно. Разработать дизайн ванной с мозаикой вам помогут специалисты нашей студии.

Есть два пути: отделка ванной мозаикой может быть сплошной (стены, перегородки) либо локальной (декорирование мозаикой отдельных элементов: бордюры, фризы, зеркала, панно).

Дизайн ванны с мозаикой, спроектированный по принципу сплошной отделки:

Мозаичная работа на тему японской живописи. Студия "Александрия".Ванная комната. Москва. Интерьер: Teplitzkaya Design.

Мозаика в маленькой ванной тоже найдёт себе место. Дизайн маленькой ванной, безусловно, подчинён функции, но у нас есть изящные решения и для такого помещения: можно выложить бордюр из мозаики, который дополнит основной декоративный узел – зеркало в мозаичной оправе. Дизайн ванной комнаты с элементами мозаики:

Яркая мозаика для ванной небольшого размера. Геометрические узоры из мозаики в декоре зеркала поддержаны лентой бордюра, который идёт по всем стенам помещения. Студия «Александрия».

Стеклянная мозаика на пол в ванной укладывается только локально: в виде вставок и бордюров, так как напольная мозаика для ванной не должна скользить.

Деталь: мозаика в обрамлении зеркала в геометрическом стиле. Студия «Александрия».

Бордюр из мозаики в ванной. Студия «Александрия».

Может появиться мозаика на потолке в ванной комнате.

Интерьер ванной мозаика может дополнить, преобразить, задать ему нужное настроение.

Детская ванная комната с бабочками цветами на мозаичном зеркале. Студия «Александрия».

Укладка мозаики в ванной комнате.

Как мы уже говорили, художественная мозаика для ванной комнаты должна быть качественной. Укладка мозаики в ванной комнате поручается опытным специалистам, ведь   мозаичные рисунки должны быть идеально состыкованы друг с другом, правильно закреплены на поверхностях, швы должны быть аккуратно затёрты. Обычный рабочий с этим не справится.

Вначале производится раскладка мозаики в ванной, проверка фрагментов и их подгонка в случае необходимости.

Мозаика для стен в ванной монтируется на подготовленную поверхность (выровненную, зашпатлёванную и отшкуренную. Красить или грунтовать стену не нужно)

Настенная мозаика для ванной может быть дополнена – иногда выполняются полки из мозаики в ванной (по сути, мозаикой обкладываются полки из гипсокартона или специального пластика).

Стоимость мозаики в ванную комнату.

Чтобы решить, какую мозаику выбрать для ванной, художественную, выполненную на заказ или строительную стандартизированную, которую можно купить в магазине, надо понимать стоимость проекта. Художественная мозаика для ванной - цена за квадратный метр начинается от 130000 рублей (включая стоимость всех материалов). Монтаж такой мозаики выполняется мастерами-мозаичистами.

Строительная облицовка мозаикой в виде стандартных плиточек 2х2см может быть поручена не мозаичистам, а мастерам-отделочникам. Стандартная отделка ванной мозаикой - цена без стоимости материала от 1500 рублей за 1 кв.м. Мелкая мозаика в ванной или мозаика крупная для ванной отличаются по стоимости и материала, и укладки.

Качественная облицовка ванны мозаикой – технологический процесс, который должен быть проконтролирован на всех этапах. Тогда ванна облицованная мозаикой будет отлично выглядеть и прослужит долго.

Отделка ванной комнаты мозаикой, как мы уже поняли, может быть типовой и индивидуальной, стандартизированной или художественной. Стоимость мозаики в ванную комнату отличается в разы в зависимости от класса и категории.