Картины для ванной

Мозаика для ванной комнаты, выполненная по индивидуальному заказу может представлять собой следующие формы :

  • декоративные вставки( в виде карниза, ленты, розетки, панно);
  • отдельное панно с изображением;
  • пространственная композиция, изображение которой охватывает практически все плоскости ванной комнаты( стены, даже иногда с переходом на пол и потолок).

Такие композиции - настоящие живые картины для ванных комнат. Их действие разворачивается в объёме всего помещения, как , например, в этой работе.

Мозаичная работа на тему японской живописи. Студия "Александрия".Ванная комната. Москва. Интерьер: Teplitzkaya Design.

В работе использованы мотивы японской живописи и графики: цветущее дерево сливы. Это обусловлено стилем интерьера ванной комнаты(дизайнер Елена Теплицкая).

Несколько слов о выборе темы. Слива умэ для японцев дерево-символ, такой же, как и сакура.

В Японии слива умэ прежде всего ассоциируется с началом весны, ведь это дерево зацветает одним из первых. " Всюду сливы в цвету" (Басё).

Цвет и тональная разработка точно согласованы с предметным окружением. Такие картины для ванных комнат - интересный заказ для любого художника.

Мозаичная работа и фрагмент на тему японской живописи. Студия "Александрия"Ванная комната. Москва.. Интерьер: Teplitzkaya Design.

Мозаика выполнена коллективом художников и мастеров-мозаичистов студии "Александрия" из традиционного для нашего производства материала - цветного стекла. Это красивый, прочный материал, с гладкой поверхностью, абсолютно резистентный к водной среде и влажности. В помещениях, подобных этому, в ванных комнатах, бассейнах, саунах при монтаже нами используется специальный двухкомпонентный клеевой состав, рассчитанный на использование в данной среде.

Обратите внимание: мы не пользуемся стандартным, одинаковым модулем для выкладки рисунка и фона. Наша мозаика хороша именно тем, что мы подбираем для работы модуль, нарезанный нами вручную: где-то крупный, где-то мелкий, различной формы и подобранный в тонких цветовых и тональных сочетаниях. В работе мы сочетаем техники флорентийской и римской мозаик:

Фрагмент композиции. Ванная комната. Москва. Студия "Александрия".

Небольшая шутка: на краю ванной стоит селезень. Его перья, как и рядом стоящий ствол дерева, выполнены при помощи "флорентийского" способа мозаичного набора: отдельные детали вырезаются фрагментами. А фон - римская мозаика из модуля.

Фрагменты композиции. Ванная комната. Москва. Студия "Александрия".